1887 e.V.

Trainingszeiten Gültig ab 11.04.2019

 

Kinder und Jugendliche   Auskunft bei Silvia Sauer 7423
Montag 16:00-18:00 Uhr Gruppe 1 Geräteleistungsgruppe Wiesentalhalle Silvia Sauer, Konny Franz,
Montag 17:00-19:00 Uhr Winter Gruppe 2 Geräteleistungsgruppe Wiesentalhalle Silvia Sauer
Montag 17:30-19:30 Uhr Sommer Gruppe 2 Geräteleistungsgruppe -Wiesentalhalle Silvia Sauer
Montag 17:15-18:30 Uhr Spiel-Sport-Spaß ab 1. Klasse Jahnhalle Lisa Schneider
Montag 18:30-20:00 Uhr Tischtennis Jugend ab 10 Jahre Jahnhalle Sanja Vogt
Mittwoch 09:30-10:45 Uhr Zwergenturnen Jahnhalle Kristine Hoppe
Mittwoch 10:50-11:50 Uhr Zwergenturnen Jahnhalle Kristine Hoppe
Mittwoch 14:45-15:45 Uhr Turnen für  3 Jahre Jahnhalle Kristine Hoppe
Mittwoch 16:00-17:00 Uhr Gymnastik und Tanz Jahnhalle Vanessa Müller
Mittwoch 16:00-17:45 Uhr Gruppe 1 Geräteleistungsgruppe Wiesentalhalle Siliva Sauer, Konny Franz
Mittwoch 17:30-19:00 Uhr Gruppe 2 Geräteleistungsgruppe Wiesentalhalle Siliva Sauer
Donnerstag 15:15-16:30 Uhr Allgemeines Geräteturnen Linda Klein u. Svea Hoppe
Donnerstag 16:45-19:15 Uhr Handballminis u. E-Jugend Jahnhalle Maik Bombach und Sharena Hasler
Freitag 15:00-16:00 Uhr Kindergartenkinderturnen 1 Jahnhalle Kristine Hoppe
Freitag 16:00-17:00 Uhr Kindergartenkinderturnen 2 Jahnhalle Kristine Hoppe
Freitag 17:05-18:15 Uhr Vorschulkinderturnen Jahnhalle Kristine Hoppe
Freitag 19:45-22:15 Uhr -nach Vereinbarung- Geräteleistungsgruppe Siliva Sauer
Start in den Morgen
Montag 09:30-10:30 Uhr Fit in die Woche Jahnhalle Dini Merstetter
Dienstag 08:30 Uhr Walking Spielplatz Ost
Mittwoch 09:00-10:00 Uhr Fit in den Mittwoch Jahnhalle Dini Merstetter
Donnerstag 10:00-11:00 Uhr Fitnesstraining Jahnhalle Susanne Jenk
Gesundheit und Wohlbefinden
Montag 15:00-16:00 Uhr Seniorenturnen Jahnhalle Ulla Sutter
Dienstag 16:30-17:30 Uhr Aktives Rückentraining Jahnhalle Gisela Wilms (Anmeldung erforderlich)
Dienstag 17:30-18:30 Uhr Aktives Rückentraining Jahnhalle Gisela Wilms (Anmeldung erforderlich)
Body Fitness- ein Angebot für alle, die regelmäßig etwas für sich tun möchten und Freude an Bewegung haben
Montag 20:00-22:00 Uhr Tischtennis Erwachsene Jahnhalle Andreas Löffler
Dienstag 20:00-20:50 Uhr Aerobic/Stepaerobic Jahnhalle Ani Williams
Mittwoch 17:45-18:40 Uhr Dancit Jahnahlle Nadja Bausch
Mittwoch 18:45-19:45 Uhr Fitmix Jahnhalle Nadja Bausch
 Mittwoch   20–21 Uhr  Mann bleib Fit Jahnhalle Steffi Meier Mira Räpple
Donnerstag 19:30-20:30 Uhr Stepaerobic/Bodyforming Jahnhalle Silvia Sauer

Handballtrainingszeiten:

Kinder und Jugendliche Handballzeiten
Montag 15:30-17:00 Uhr Handballminis Maulburg Sporthalle Maulburg
Montag 17-18 Uhr Handballminis Steinen Jahnhalle Steinen
Dienstag 18-19:30 Uhr C-Jugend Männlich Sporthalle Maulburg
Dienstag 18-19:30 Uhr D-Jugend Männlich Sporthalle Maulburg
Dienstag 19:30-21:30 Uhr B-Jugend Weiblich Sporthalle Maulburg
Mittwoch 16-17 Uhr D-Jugend Weiblich Sporthalle Maulburg
Mittwoch 16:30-18 Uhr C-Jugend Weiblich Sporthalle Maulburg
Mittwoch 20:15-22 Uhr B-Jugend Weiblich Sporthalle Maulburg
Donnerstag 18-19 Uhr E-Jugend Gemischt Jahnhalle Steinen
Donnerstag 20-21:45 Uhr B-Jugend Männlich Sporthalle Maulburg
Freitag 17-19 Uhr C-Jugend Männlich Sporthalle Maulburg
Freitag 17:30-19 Uhr B-Jugend Weiblich Sporthalle Maulburg

Handballtrainingszeiten siehe: www.sg-maulburg-steinen.de
oder einfach hinkommen und mitmachen.

Wichtige Neuigkeiten

Am 5. und 12. Juni fällt Dancit und Fitmix mit Nadja aus.